Бигуди, в которых удобно спать

Бигуди, в которых удобно спать

16.05.2023
  • 5006
  • 5
Содержание Скрыть Показать

    Вьющиеся локоны — это всегда эффектно. Но у активной молодой женщины может попросту не быть времени, чтобы сделать красивую завивку. Именно поэтому бигуди часто используют на ночь: пока вы спите, формируются четкие завитки, а утром уже готова оригинальная укладка. Проблема в том, что не все бигуди годятся для этой цели. Подскажем, по каким правилам выбрать их с учетом удобства, а также длины стрижки.

    Какие бигуди лучше для накручивания на ночь

    Для завивки волос в домашних условиях, в том числе на ночь, чаще всего пользуются бумерангами — мягкими резиновыми палочками с проволокой внутри. Они бывают разного размера, поэтому подходят для волос любой длины. «Бумеранги» имеют мягкую поверхность, поэтому не травмируют кожу, хотя во время сна может ощущаться некоторый дискомфорт. Служат такие бигуди не долго: из-за частого сгибания проволочный стержень быстро ломается.

    Можно ли спать с бигуди-липучками? Да, но только если у вас короткая стрижка. В этом случае бигуди накручиваются на макушке для придания объема, и не мешают во время сна. Но если волосы длинные и густые, этот способ завивки не подойдет: липучки запутаются в прядях, а утром их будет сложно снять не повредив волосы.

    Поролоновые бигуди — распространенный вид изделий для холодной завивки, которыми пользуются многие девушки. Они легкие, выполненные из пористого материала, поэтому почти не ощущаются на голове. Поролоновые бигуди бывают двух видов — с зажимами и прорезями. У каждого из них свои недостатки: зажимы могут царапать кожу, а прорези довольно быстро рвутся. Не менее важный недостаток — поролон впитывает грязь, остатки уходовых и укладочных средств, поэтому служат такие бигуди недолго.

    Еще одни мягкие бигуди, в которых удобно спать — спиральки. Они выполнены из полимерного материала, без колючих или твердых деталей, поэтому подходят для сна. Приготовьтесь к тому, что для получения красивой укладки придется немного повозиться: волосы нужно разделить на множество прядей, и каждую пропустить через «спираль» с помощью специальных щипцов. Если вы делаете укладку самостоятельно, поначалу разобраться будет непросто.

    Самые удобные бигуди для домашнего применения — керлик. Это атласная лента, плотно набитая наполнителем. В конструкции керлика нет никаких травмирующих деталей: он мягкий, как подушка, поэтому совсем не мешает. Именно такие бигуди выпускает наша компания.

    Как подобрать мягкие ленты Jillas

    Мы предлагаем несколько вариантов мягких бигуди. Любые из них безопасно оставлять на голове на ночь:

    Отличается большим диаметром, предназначен для получения крупных завитков. Рекомендуемая длина волос — от лопаток до талии.

    Комплект jillas classic розовый
    Комплект jillas classic розовый

    Имеет маленький диаметр, предназначен для получения кокетливых мелких кудряшек. Узкий, но длинный, поэтому подойдет для любой стрижки.

    Комплект jillas slim коричневый
    Комплект jillas slim коричневый

    Керлик имеет средний диаметр, поэтому кудри будут соответствующего размера — не слишком крупными, но и не мелкими. Предназначен для укладки на стрижку средней длины или длинные волосы.

    Комплект jillas mini elegant лавандовый
    Комплект jillas mini elegant лавандовый

    Мягкие бигуди без жестких элементов. Комплект для завивки дополнен милыми детскими аксессуарами.

    Комплект jillas kids бирюзовый
    Комплект jillas kids бирюзовый

    Эстетика во всем: керлик из двух слоев ткани, туго набитый гипоаллергенным наполнителем, в качестве дополнения — атласные ленты. После накрутки фиксируется элегантным бантом.

    В этой линейке выпускаются керлики всех трех диаметров, а также детские.

    Комплект jillas mini elegant лавандовый

    Комплект jillas mini elegant лавандовый

    Для пошива используется двухслойная ткань и много искусственного наполнителя. В комплект входят лента, две резинки, крабик и вкладыш с инструкцией по использованию и уходу.

    В этой линейке выпускаются керлики всех трех диаметров, а также детские.

    Комплект jillas mini темно-синий

    Комплект jillas mini темно-синий

    Самая недорогая из всех линеек. В основе — чуть меньше наполнителя, верх — один слой атласной ткани, технология пошива упрощена: большая часть операций автоматизирована. Бигуди дополнены простыми аксессуарами. 

    В этой линейке выпускаются ленты большого и маленького диаметра для взрослых.

    Комплект jillas slim lite золотистый

    Комплект jillas slim lite золотистый

    Как правильно накрутить бигуди на ночь

    Завивка выполняется на чистые влажные волосы. Предлагаем вымыть голову перед завивкой, используя свои любимые уходовые средства. Старайтесь не использовать слишком много косметики — она утяжеляет волосы, и это будет мешать формированию четких завитков.

    Если делаете укладку на ночь, волосы не должны быть мокрыми. Обязательно просушите их до слегка влажного состояния. Волосы, накрученные на ленту, сохнут дольше обычного, так что завивка попросту не получится.

    Используйте для завивки немного любимого укладочного средства — мусса или пенки. Точное количество зависит от вашей структуры волос. Для волос длиной до плеч достаточно объема пенки размером со средний апельсин, для более длинных — в 1.5-2 раза больше.

    Если не хотите использовать укладочные средства, подготовьте пульверизатор с чистой водой или солевой спрей. Сбрызните волосы перед началом укладки и при необходимости повторите несколько раз в процессе. Особенно это касается кончиков волос: обычно они сухие, из-за чего хуже держат завиток.

    Завивка на мягкие ленты выполняется по такому алгоритму:

    1. Расчешите волосы и разделите их на две равные части. Пробор должен быть не ровным, а зигзагообразным, чтобы кудри ложились естественно.

    2. Достаньте мягкую ленту и согните ее пополам. У вас в руках окажется длинный валик, напоминающий ободок.

    3. Устройтесь поудобнее перед зеркалом и наденьте ободок сверху на голову. При помощи заколки-крабика зафиксируйте его с одной стороны чуть выше висков.

    4. Начинайте накрутку с одной стороны. Для этого захватите прядь сзади и обведите вокруг ленты. Добавляйте новые пряди, захватывая их горизонтально, пока половина волос не окажется на керлике. Не забудьте дополнительно увлажнить кончики волос перед накруткой!

    5. Наденьте резинку снизу, чтобы зафиксировать волосы. Выполните аналогичные действия с другой частью волос.

    6. Захватите концы керлика снизу и заведите их назад, где скрепите при помощи третьей резинки. Если предпочитаете линейку Jillas Elegant, не забудьте завязать бантик.

    После этого можно заниматься своими делами или ложиться спать. Чтобы сформировались упругие завитки, нужно подержать бигуди 6-8 часов и только затем снимать. Если потратить на укладку 1.5-2 часа, вместо кудрей получатся легкие волны.

    Утром снимите резинки и аккуратно раскрутите пряди, двигаясь снизу вверх. Когда раскрутите локоны до уровня линии бровей, уберите заколки и извлеките керлик. Распределите локоны руками или пройдитесь гребнем, при желании — зафиксируйте лаком.

    Как сделать завивку еще привлекательнее?

    Чтобы кудри были красивыми, важно правильно их накрутить. Следите за тем, чтобы пряди не «провисали» сзади. Накрутив несколько прядей, можно слегка приподнять их вверх по керлику.

    Не перекручивайте пряди перед тем, как накрутить на бигуди. Захватите пальцами ровную прядь и в таком же виде накручивайте на керлик.


    Не можете разобраться, как правильно сделать завивку на керлик? Загляните в наши социальные сети: мы показываем, как делать разные варианты укладки с мягкими лентами Jillas. Видео и фото публикуем во ВКонтакте, Телеграм и Youtube. Перейдите по ссылке в левом нижнем углу сайта, и не забудьте подписаться!