Способы применения бигуди для создания красивых причесок

Способы применения бигуди для создания красивых причесок

25.07.2023
  • 15351
  • 3
Содержание Скрыть Показать

    Бигуди ‒ универсальное средство, которое можно по-разному использовать для создания модных причесок. Сегодня рассмотрим популярные способы применения бигуди, в качестве основного элемента для создания пышных или плавных локонов.

    Подготовка волос

    При накрутке на различные бигуди ‒ волосы часто подвергаются термической обработке, либо сильно натягиваются. Красивые прически с бигуди требуют предварительной подготовки к процедуре.

    Важно мыть и высушивать волосы перед укладкой. Если накручивать жирные пряди волос ‒ получится обратный эффект. Прическа будет выглядеть небрежно. После того, как волосы высушены обработайте их термозащитой или несмываемым кондиционером. Такие средства защищают фолликулы и структуру волоса от перегрева, заполняют повреждения и увлажняют.

    Девушка моет голову

    После того как волосы обработаны защитными средствами их можно немного увлажнить и начать закручивать. В зависимости от желаемого результата можно оставить бигуди на 1-2 часа, получится легкая волна, если нужны упругие локоны - на ночь. Для того, чтобы волосы не запутывались ‒ используйте расческу и разделитель (находится на другом конце парикмахерской расчески).

    Техники использования бигудей

    Способы применения бигуди есть самые разные. Простые виды бигудей можно легко оставлять на ночь. Для этого нужно увлажнить волосы и крепко закрутить пряди. За 8 или более часов кудряшки хорошо зафиксируются (дополнительно можно использовать пенку для укладки).

    Если нужно максимально быстро сделать прическу, но под рукой только стандартные «ежики» можно пройтись по накрученным на бигуди волосам феном. Это не очень щадящий способ, поэтому рекомендуется включать холодный поток воздуха.

    После того, как волосы распушены их можно зафиксировать легким слоем лака, либо нанести несмываемые средства для объема волос.

    Создание различных укладок с помощью бигудей

    На коротких волосах рекомендуется использовать самые маленькие по диаметру бигуди. Маленький диаметр подходит для коротких волос потому, что на большой диаметр короткие волосы не получится накрутить (не хватит длины). На длинные волосы маленький диаметр тоже подойдет, просто завиток будет меньшего диаметра и общий объем прически будет не такой эффектный. С другой стороны, если волосы слишком длинные и тяжелые, то большой диаметр не рекомендуется использовать, т.к. большой завиток быстрее выпрямляется под своей тяжестью и придется тоже накручивать волосы, добавить пенку перед накруткой, оставить на ночь, после зафиксировать локоны лаком. В таком случае получатся стойкие крупные локоны.

    Использование бигудей для укладки

    Использование бигуди не всегда подразумевает кудряшки. Если волосам не хватает объема ‒ можно использовать бигуди, накрутив их на короткое время. Для этой задачи подойдут любые бигуди. Но мы рекомендуем использовать продукцию под брендом Jillas. Это на сегодняшний день без тени сомнения лучший вариант в своей области.

    У бренда jillas есть разные диаметры бигуди под разную длину, тип волос и желаемый результат. В зависимости от длины можно выбирать диаметр: Classic, Mini или Slim. Легкие бигуди не травмируют структуру волос. Их можно оставлять на ночь и спокойно сушить феном. Гладкое атласное покрытие делает процесс укладки безопасным и приятным.

    Если вы хотите задать вопросы о бигудях Jillas и получить консультацию, вы можете написать нам в социальных сетях или на сайте. Мы ответим на все ваши вопросы.