7 креативных и легких причесок на каждый день

7 креативных и легких причесок на каждый день

25.07.2023
  • 2020
  • 5
Содержание Скрыть Показать

    Сейчас, в моду входят не только красивые, но и удобные прически, которые подходят под любой повседневный образ. В этой статье рассмотрим, как делать самые легкие и креативные прически, не травмируя при этом волосы.

    Классические повседневные стрижки

    Каре никогда не выйдет из классики. В этом году такая прическа стала чуть ли не самой популярной. Она не требует сложной укладки. Достаточно лишь пользоваться расческой и феном.

    Стрижка Боб также популярна среди молодых девушек и женщин. Легкая прическа после укладки держит объем весь день.

    Градуированные прически имеют множество вариантов стрижки и укладки. Волосы становятся легкими и послушными. Часто укладывать их не нужно, ведь «небрежный» вид волос подчеркивает стиль и красоту градуированных волос.

    Современные тренды

    В современные тренды вошли такие стильные, легкие и быстрые стрижки как:

    • Классическое каре
    • Многослойное каре
    • Длинное каре
    • Короткое каре
    • Мягкие, текстурированные стрижки
    • Долгие пони
    • Каскад

    Каре подходит большинству девушек и ярко подчеркивает форму лица, а три последних варианта максимально подчеркивают текстуру волос. Акценты стрижек можно смело смешивать и смотреть на итоговый результат, который приятно удивит.

    Стрижка каре

    Различные текстуры и фактуры

    Сложные текстуры стрижек станут отличным вариантом для утяжеленных, плотных и крепких волос. Вы можете давать полную волю фантазии.

    К примеру, каскад сделает объемными любые волосы, особенно если речь идет о ежедневной укладке. Объемная текстура такой прически подчеркнет лицо, шею и зону декольте. На каскаде также можно создавать искусственные дефекты. Но такой этап требует внимания к структуре волос.

    Как использовать бигуди для кудрей

    Бигуди для кудрей ‒ это не только быстро, но и эффектно. Использовать лучше всего бигуди из безопасных материалов или со специальной атласной текстурой снаружи, которая не травмирует волосы. Самым подходящим вариантом для длинных и средних являются бигуди jillas.

    Использование бигудей для причесок

    Самый простой вариант укладки:

    1. Смочите волосы водой.
    2. Разделите их на две равные пряди и закрутите на бигуди.
    3. Плотно закрепите их резиночками. “Крабик” тоже можно оставить.
    4. Подождите 35-45 минут и снимайте.
    5. Аккуратно расправьте руками и зафиксируйте лаком.

    Подходящие стрижки для разных типов волос

    На густые волосы идеально подойдет каре и короткая стрижка. Так, волосы быстрее активируются к росту, а короткая длина только добавляет объема.

    Ломкие, пушистые и тонкие волосы можно подстричь под каскад или боб. Рекомендуется заранее обговорить особенности ваших волос с парикмахером и послушать его советы по поводу стрижки.

    Стилизация и уход за стрижками

    Укладка стрижки безусловно зависит от ее формы, но фен вместе с пушистой расческой еще никогда не подводили ни одну девушку. Расческа должна быть качественной. Желательно, чтобы она была предназначена для укладок.

    Стилизовать любую прическу можно окрашиванием прядей. Сделайте неброское окрашивание в теплый оттенок, и прическа сразу же станет выглядеть более красочно.

    Итоги

    Всегда стоит помнить о том, что в независимости от прически или стрижки ‒ стиль каждой женщины неповторим. Если вы хотите разнообразить скучные повседневные образы ‒ проводите эксперименты с внешностью и волосами. Советы стилистов и собственный опыт помогут выбрать верное решение. Ну а если вы хотите задать вопросы о лентах Jillas и получить консультацию, напишите, пожалуйста, в наш онлайн-консультант на сайте или оставьте заявку на звонок и мы вам перезвоним.