Укладка коротких волос — какой тип бигуди выбрать?

Укладка коротких волос — какой тип бигуди выбрать?

11.05.2023
  • 26788
  • 0
Содержание Скрыть Показать

    Короткая стрижка — не повод отказываться от смелых экспериментов с укладками. Красивая завивка эффектно смотрится на волосах любой длины, придает им дополнительный объем, а образу — легкую небрежность. Завитки могут быть разного размера и формы. Главное — разобраться, как пользоваться бигудями на коротких волосах, и выбрать метод завивки, который вам подходит. И тогда результат точно не разочарует!

    Виды бигуди

    Для завивки коротких волос часто используют бигуди-липучки — легкие трубочки с ершиком внутри, который фиксирует локон. Если накрутить тонкие пряди, получатся мелкие кудряшки, если широкие — объемные кудри. Липучки удобны тем, что надежно фиксируются на волосах любой длины, в том числе коротких. Но их нельзя использовать часто, так как во время снятия такие бигуди травмируют волосы.

    Термобигуди — еще один популярный вариант завивки для короткой стрижки. Внутри пластиковой оболочки — парафин, который быстро нагревается, но долго остывает: за это время успевает сформироваться завиток. Бигуди подогревают в горячей воде в течение нескольких минут, накручивают на волосы и оставляют на голове до полного охлаждения. Во время завивки может ощущаться дискомфорт, есть риск получить легкий ожог. Пользоваться регулярно нельзя: воздействие высоких температур негативно сказывается на структуре волос, делая их ломкими и сухими.

    Поролоновые бигуди продолговатой формы тоже подойдут для завивки коротких волос. Это мягкие валики — круглые или цилиндрические приспособления, обычно с резинкой или зажимом в комплекте. Ценятся за безопасность: подходят для холодной завивки, могут использоваться на ночь. Учтите, что во время сна поролоновые бигуди часто сминаются, поэтому завитки получаются неаккуратными. Срок службы ограничен: поролон имеет пористую структуру, из-за чего быстро накапливает грязь.

    Папильотки — еще один вид бигуди без термического воздействия на кожу головы и волосы. У них мягкая внешняя поверхность, а внутри находится гибкий стержень. Завивка, выполненная при помощи папильоток на коротких волосах, выглядит естественно. Но новичкам справиться с такой укладкой бывает сложно — нужно правильно накрутить прядь на папильотку и зафиксировать ее на голове, что получается далеко не с первого раза. Если перестараться, вместо аккуратных кудряшек вас ждет эффект «одуванчика».

    Мягкие ленты Jillas — особенные бигуди для прически любой длины, в том числе короткой. Они не травмируют кожу головы и не портят структуру волоса, создают аккуратные завитки естественной формы. Мягкие ленты можно оставлять на ночь — дискомфорта вы не заметите.

    Бигуди для коротких волос Jillas выполнены в виде мягкой ленты, набитой искусственным лебяжьим пухом. Они имеют несколько разновидностей, в зависимости от размера и комплектации.

    Ленты Jillas Classic

    Ленты самого большого диаметра — для крупных кудряшек. Подходят для причесок длиной от лопаток до пояса.

    Темно-синие бигуди
    Комплект jillas classic темно-синий


    Ленты Jillas Slim

    Самые узкие ленты — для мелких завитков. Универсальный вариант для стрижки любой длины: вы легко сможете закрутить объемные кудри на каре бигудями, или сделать завивку на длинных волосах.

    Бигуди персикового цвета
    Комплект jillas slim персиковый

    Ленты Jillas Mini

    Ленты среднего диаметра — для завитков среднего размера. Можно использовать для завивки волос длиной до плеч и более.

    Темно-синие бигуди
    Комплект jillas mini темно-синий

    Ленты Jillas Kids

    Ленты для деликатной завивки детских волос, без деталей из металла. Приятный бонус — милые детские подарки в комплекте.

    Детские бигуди
    Комплект jillas kids elegant бирюзовый

    Линейка Jillas Elegant

    Эстетическая линейка мягких бигуди — для тех, кому важна каждая деталь. Ленты изготавливаются из двухслойной шелковистой ткани с подкладом, плотно набиваются искусственным лебяжьим пухом. Изготавливаются вручную, поэтому гарантированно не цепляют волосы: каждый экземпляр проходит строгий контроль качества. Фиксируются на голове элегантным бантиком, комплектуются резинками ручной работы.

    Бигуди фиолетовые
    Комплект jillas mini elegant лавандовый

    Линейка Jillas Basic

    Базовая линейка мягких бигуди — сочетание практичности и эстетики. Шьются из качественного двухслойного материала с гладкой поверхностью, как и линейка Elegant, но сама лента без ленточек на концах, поэтому ее нельзя зафиксировать бантиком на голове. Большая часть операций выполнена вручную.

    Бигуди зеленые
    Комплект jillas classic изумрудный

    Линейка Jillas Lite

    В бюджетной линейке представлено только два вида мягких лент — широкие и узкие (без среднего диаметра). Они стоят дешевле, шьются из однослойного материала, а наполнителя используется меньше, поэтому завитки получаются не такими четкими. Торцы мягких лент зашиваются не вручную, а на швейной машинке. Отличается и комплектация: вместо красивых резинок из атласной ткани используются обычные.

    Бигуди золотистого цвета
    Комплект jillas classic lite золотистый

    Как правильно использовать мягкие ленты Jillas для завивки коротких волос

    Завивка выполняется на чистые волосы: можно сделать ее после мытья, слегка подсушив голову феном, или увлажнить пряди пенкой. Волосы должны быть влажными — не сухими и не мокрыми, иначе не получится сформировать аккуратный завиток. Перед завивкой рекомендуем сделать зигзагообразный пробор: так укладка будет выглядеть естественнее.

    1. Разделите волосы на две половины, независимо от их густоты.

    2. Сформируйте из ленты ободок, и закрепите его с одной стороны на уровне виска заколкой-крабиком.

    3. На другую сторону ленты начинайте закручивать половину волос, двигаясь от челки сверху вниз и забирая пряди горизонтальными рядами.

    4. Когда дойдете до конца, зафиксируйте волосы на ленте при помощи резинки.

    5. Повторите то же самое с другой половиной локонов.

    6. Подкрутите концы ободка от лица для большего натяжения и соедините их третьей резинкой.


    Накручивайте пряди на ленту туго, не слишком слабо, иначе завивка может раскрутиться.

    Сколько времени занимает укладка на короткие волосы мягкими бигудями? Все зависит от эффекта, которого вы хотите добиться, и структуры волос. Для формирования плотных и упругих кудряшек рекомендуем оставить мягкую ленту на ночь. Это безопасно для волос, и не вызывает никакого дискомфорта: вы легко забудете, что делаете завивку. Если достаточно легкого эффекта, можно снять бигуди через 1.5-2 часа.

    Ленты Jillas позволяют сформировать достаточно стойкие кудри. Но многое зависит от структуры волос: если они мягкие, для лучшей фиксации желательно использовать укладочное средство.

    Извлечь ленту просто: снимите резинки и немного расправьте пряди руками. Аккуратно раскрутите их, двигаясь снизу вверх. Когда дойдете до уровня висков, можно потянуть за ободок вверх и достать бигуди. Теперь расправьте прическу руками или расчешите гребнем с редкими зубьями.

    Ленты Jillas отлично подходят для экспериментов с укладками. Используя бигуди разного размера, вы легко добьетесь желаемого эффекта.

    ●        Как создать крупные локоны при помощи мягких лент?

    Размер завитка зависит от толщины ленты, которую вы используете. Для крупных локонов подходят самые широкие бигуди — Classic и Mini.

    ●        Как сделать красивые мелкие кудри, используя ленты Jillas?

    Используйте самые узкие мягкие ленты — Jillas Slim. Они представлены во всех трех линейках.

    Хотите узнать, как еще можно использовать мягкие бигуди Jillas на коротких волосах? В наших социальных сетях можно найти десятки идей для укладки, которые вам пригодятся. А чтобы попробовать самостоятельно сделать завивку, оформите заявку на сайте. Ответим на любые вопросы!